Wir suchen immer nach Lieferanten für:

Stülpkartons in verschiedenen Größen

Karton

  • Maschinengraukarton 
  • UD2/GD 
  • Buchbinderzuschnitte 
  • Puzzle-Pappe (blaue durchgefärbte Pappe)
  • farbige Pappe (gefärbt oder kaschiert)

Druckartikel wie Spieleanleitungen und Blöcke

Drucksachen

  • Spielregeln 
  • Beilageblätter 
  • Spielgeld 
  • Spielblöcke 
  • Flyer 
  • Spiralbindungen 
  • Displays 
  • Kartoneinsätze bzw. Tableaus 
  • Sonderfaltverpackungen
  • Faltschachteln

Holzkomponenten

Zubehörteile Holz

  • Drehteile
  • Profilteile
  • Würfel
  • Bedruckte Holzteile 
  • Geprägte Holzteile

Plastikkomponenten von Brettspielen

Zubehörteile Kunststoff

  • Tiefziehteile (teils auch beflockt, geprägt)
  • Halmakegel
  • Damesteine
  • Chips
  • 3D-Spielfiguren (ein- oder mehrfarbig bedruckt, geprägt, bemalt)
  • Kunststoffwürfel (ein- oder mehrfarbig bedruckt, geprägt)

Plastikkomponenten von Brettspielen

Sonstiges

  • Baumwollbeutel
  • Glassteine
  • Buchschrauben
  • Heißleim/Gallerten
  • HS-Folie
  • Schaumstoffe
  • Blechdosen
  • Bleistifte
  • Sanduhren

Ansprechpartner

Martina Kreis

Martina Kreis

Druckerzeugnisse & Pappe

Telefon: +49 8225 9699 14
E-Mail: martina.kreis@ludofact.de

Jasmin Schilling

Jasmin Schilling

Druckerzeugnisse & Pappe

Telefon: +49 8225 9699 822
E-Mail: jasmin.schilling@ludofact.de

Irma Kling

Irma Kling

Druckerzeugnisse & Pappe

Telefon: +49 8225 9699 106
E-Mail: irma.kling@ludofact.de

Katja Deni

Katja Deni

Druckerzeugnisse & Pappe

Telefon: +49 8225 9699 161
E-Mail: katja.deni@ludofact.de

Anton Krapf

Anton Krapf

Druckerzeugnisse & Pappe

Telefon: +49 8225 9699 24
E-Mail: anton.krapf@ludofact.de

Susanne Köhler

Susanne Köhler

Umkartons & PE-Beutel

Telefon: +49 8225 9699 199
E-Mail: susanne.koehler@ludofact.de

Angelika Haugg

Angelika Haugg

Umkartons & PE-Beutel

Telefon: +49 8225 9699 8845
E-Mail: angelika.haugg@ludofact.de

Swen  Baumeister

Swen Baumeister

Kunststoff, RHBs, sonstige Komponenten

Telefon: +49 8225 9699 19
E-Mail: swen.baumeister@ludofact.de

Tanja Mayer

Tanja Mayer

Kunststoff, RHBs, sonstige Komponenten

Telefon: +49 8225 9699 43
E-Mail: tanja.mayer@ludofact.de

Martin Conrad

Martin Conrad

Holz- & Tiefziehteile

Telefon: +49 8225 9699 26
E-Mail: martin.conrad@ludofact.de

Sabine Ederer

Sabine Ederer

Holz- & Tiefziehteile

Telefon: +49 8225 9699 8827
E-Mail: sabine.ederer@ludofact.de

Valentin Dauner

Valentin Dauner

Holz- & Tiefziehteile

Telefon: +49 8225 9699 22
E-Mail: valentin.dauner@ludofact.de

Ludo Fact verwendet Cookies, um ein optimales Online-Erlebnis zu garantieren. Mit der Nutzung der Ludo Fact-Seiten akzeptieren Sie unsere Datenschutzerklärung.