Produkte

Tableaus

Kartonagen und Spiele

Wir freuen uns über Ihre kreativen Brettspiel-Ideen und helfen gerne bei der Realisierung. Dabei bringen wir 25 Jahre Branchenerfahrung und somit umfangreiches Know-how mit. Ihre Zufriedenheit ist unser Anspruch, dies erreichen wir durch hohe Qualitätsstandards und großes Engagement. 

 

Kartonagen & Spiele

 

Puzzles

Sie gestalten Ihr Puzzle und wir produzieren es für Sie. Wir bieten verschiedene Puzzlegrößen an (24 - 6.000 Teile). Falls bei den Standard-Puzzleformaten nichts dabei ist, dann arbeiten wir gerne gemeinsam mit Ihnen an einer individuellen Lösung.



Puzzles

Individuelle Kartenspiele mit personalisierter Rückseite

Spielkarten

Da Spielkarten ein wichtiger Bestandteil vieler Brettspiele sind, haben wir die Produktion von Spielkarten aufgebaut. In unserer Produktion werden jährlich ca. 20 Millionen Spielkarten Decks für Brettspiele und reine Kartenspiele für Verlags- sowie Werbekunden produziert.

 

Spielkarten


Unsere Messetermine

  • Spiel Essen, 25. - 28. Oktober 2018; Standnummer 3-L102
  • Spielwarenmesse Nürnberg, 30. Januar - 3. Februar 2019
  • GenCon (Ludo Fact USA)

ANSPRECHPARTNER

Gertrud Geiger

Gertrud Geiger

Leitung Vertrieb

Telefon: 08225 9699 30
E-Mail: gertrud.geiger@ludofact.de

Frank Jäger

Frank Jäger

Produktentwicklung Brettspiele & Kickstarter Projekte

Telefon: 0911 92398375
E-Mail: frank.jaeger@ludofact.de

Markus Weigand

Markus Weigand

Key-Account-Manager Spielkarten & Kartenspiele

Telefon: +49 911 92398375
E-Mail: markus.weigand@ludofact.de

Vertrieb National

Carrie Schnatterer

Carrie Schnatterer

Telefon: 08225 9699 132
E-Mail: carrie.schnatterer@ludofact.de

Heike Miller

Heike Miller

Telefon: 08225 9699 62
E-Mail: heike.miller@ludofact.de

Sonja Dülger

Sonja Dülger

Telefon: 08225 9699 892
E-Mail: sonja.duelger@ludofact.de

Annika Sendlinger

Annika Sendlinger

Telefon: 08225 9699 25
E-Mail: annika.sendlinger@ludofact.de

Vertrieb International

Annina Büller

Annina Büller

Telefon: 08225 9699 29
E-Mail: annina.bueller@ludofact.de

Sandra Gross

Sandra Gross

Telefon: 08225 9699 36
E-Mail: sandra.gross@ludofact.de

Miguel Saldivia

Miguel Saldivia

Telefon: 08225 9699 103
E-Mail: miguel.saldivia@ludofact.de

Florian Thiel

Florian Thiel

Telefon: 08225 9699 31
E-Mail: florian.thiel@ludofact.de

Andrea Kreuzhofer

Andrea Kreuzhofer

Telefon: 08225 9699 151
E-Mail: andrea.kreuzhofer@ludofact.de

ANSPRECHPERSONEN USA

Jerry Scott

Jerry Scott

Vertrieb & Marketing USA

Telefon: +1 765 588 9137
E-Mail: jscott@ludofactusa.com

Andre Voest

Andre Voest

Vertrieb Brettspiele USA

Telefon: +1 765 588 9137
E-Mail: andre@ludofactusa.com


Wissen Sie schon, dass Ludo Fact Deutschland nach FSC® zertifiziert ist? Wenn auch Ihr Spiel nach FSC-Richtlinien erstellt werden soll, dann sprechen Sie uns gerne an.

 

Siedler von Catan produziert von Ludo Fact

REFERENZEN

Wir sind stolz darauf, dass wir in den zurückliegenden Jahren viele ausgezeichnete Spiele produzieren durften.

 

Referenzen von Ludo Fact

 

Referenzen

 

Ludo Fact verwendet Cookies, um ein optimales Online-Erlebnis zu garantieren. Mit der Nutzung der Ludo Fact-Seiten akzeptieren Sie unsere Datenschutzerklärung.